Волейбольный клуб «Тюмень» и Тюменская региональная общественная организация «Федерация волейбола» объявляют конкурс соискателя на должность «Руководитель по программе развития детского волейбола».

Резюме присылать на электронную почту: vktkadr@mail.ru

Сен 17

Вышли в финальный этап Кубка Молодёжной лиги!

В Челябинске завершился предварительный этап Кубка Молодёжной лиги по волейболу среди девушек. В заключительный день команда «Тюмень-Прибой» встречалась с красноярским «Енисеем-2».

Кубок Молодёжной лиги. Челябинск. 17 сентября.

«Енисей» (Красноярск) – «Тюмень-Прибой» — 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)

Ситуация сложилась так, что оба коллектива, в случае победы, претендовали на выход в финальный этап Кубка. Так что мотивация у волейболисток зашкаливала. Важной стала первая партия. Тюменки склонили чашу весов на свою сторону в концовке, что добавило им психологической уверенности.

Во втором сете подопечные Ольги Ескиной вырвались вперёд. «Прибою» удавалось удерживать преимущество. «Енисей» сумел подобраться, но не более того. Решающий мяч в этом отрезке забила Полина Лосева.

Третья партия стала заключительной. На кураже тюменки довели дело до победы. Дарья Трофимова поставила точку в игре! Но это было не всё…

Судьба команды Ескиной зависела от результата заключительного поединка. В нём всё сложилось по нужному сценарию. Челябинский клуб  «Динамо-Метар» нанес поражение питерской «Ленинградке» — 3:0.

Уральский клуб стал в таблице первым, а тюменки – вторыми. Обе команды пробились в финальный раунд Кубка. Ещё два участника добавятся из другой группы.

Сен 17

Есть третья победа! Отличное завершение предварительного этапа! 👍🏻👏🏻🎈

«Енисей» (Красноярск) — «Тюмень-Прибой» (Тюменская область) — 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)

Сен 16

Добились волевой победы над «Ленинградкой»!

После дня паузы в Челябинске возобновился предварительный этап Кубка Молодёжной лиги по волейболу среди девушек. После дня паузы соперником команды «Тюмень-Прибой» стала «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.

Кубок Молодёжной лиги. Челябинск. 16 сентября.

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 3:1 (23:25, 25:20, 25:12, 25:14)

Интересно, что до матча против сибирячек питерский коллектив шёл в турнире без поражений. И, словно доказывая свои амбиции, взял стартовый сет в отчётной игре.

Но затем ситуация на площадке изменилась. Тюменки доказали, что с ними необходимо считаться. Подопечные Ольги Ескиной смогли найти свою игру, в результате чего у соперника сразу же возникли проблемы. Второй отрезок сибирячки свели в свою пользу.

И, судя по всему, явно поймали кураж. У тюменок стало многое получаться. Волейболистки «Ленинградки», напротив, оказались не в своей тарелке. Они стали раз за разом стучаться в блок соперника, ошибаться. В итоге подопечные Ескиной очень увееренно взяли сначала третий сет, а затем победой в четвёртой партии оформили итоговую викторию. Точку в отличном для команды по качеству поединке поставила Дарья Трофимова.

В Челябинске эта победа для «Прибоя» стала второй в четырёх матчах.

Сен 16

Уступили в трёх сетах «Уралочке-2»

В Екатеринбурге продолжается предварительный этап Кубка России по волейболу среди женщин. В третий игровой день команда «Тюмень» встречалась с местным коллективом «Уралочка-2-УрГЭУ».

Кубок России. Предварительный этап. Екатеринбург. 16 сентября.

«Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:0 (25:15, 25:15, 25:11)

«Тюмень»: Каплиева – 7, Ламбина – 6, Микулина – 6, Басакова – 5, Севостьянова – 5, Евтеева – 3, Девяткова, Шварц (л)

Набранные очки: 75-41 (атака 42-28, блок 9-4, подача 3-0, ошибки соперника 21-9)

Местная дружина по ходу турнира уже успела показать зубы, сыграв два  тай-брейка с клубами суперлига. Причём, челябинский «Метар» уральские девушки одолели.

Тяжёлой получилась игра против «Уралочки-2» и для тюменок. В первую очередь – из-за собственных ошибок.  Так, в первой партии их набралось семь. Интересно, что на блоке сибирячки в стартовом отрезке своих соперниц переиграли – 4:3. Правда, в дальнейшем тюменки в этой встрече «чехлами» не разжились.

Поединок продолжился под диктовку резервисток легендарного клуба из Екатеринбурга. Уральская команда продемонстрировала высокую эффективность реализации нападения – 57 %.  У сибирячек же в атаке этот показатель составил 35. К тому же, хозяйки площадки прекрасно принимали. Тюменкам за весь матч не удалось сделать ни одного эйса.

Сен 16

Евгения Басакова: «Надо сделать выводы из своих ошибок»

Волейболистки «Тюмени» потерпели второе поражение в рамках предварительного этапа Кубка России, который проходит в Екатеринбурге. Команда уступила омской «Оми» — 1:3.

У тюменок 10 очков набрала блокирующая Евгения Басакова.

— По ощущениям, не могу сказать, что соперник был сильнее нас. Первую партию мы выиграли уверенно. А затем каждый сет начинали очень неудачно. Стартовали с череды своих ошибок. После чего уже не могли догнать соперниц, — сказала Басакова. – Девчонки из Омска разыгрались, а мы никак не могли забить даже после хорошего приёма и качественной защиты. Вот и получился такой результат. Через пару недель нас ждёт домашний тур чемпионата в Тюмени. Надо сделать выводы из своих ошибок и начать показывать игру, на которую мы способны.

Сен 15

Поражение от «Оми»

В Екатеринбурге набирает обороты предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Во второй игровой день соперником клуба «Тюмень» стала омская «Омь». Оба коллектива предстоящий сезон проведут в высшей лиге «А».

Кубок России. Предварительный этап. Екатеринбург. 15 сентября.

«Омь» (Омск) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:1 (17:25, 25:21, 25:18, 25:20)

«Тюмень»: Микулина – 19, Федосеева – 14, Басакова – 10, Гошева – 8, Ламбина – 4, Севостьянова – 4, Евтеева – 3, Каплиева – 2, Булах, Девяткова, Шварц (л)

Для тюменок матч начался хорошо. В первой партии они во всех элементах превзошли соперника. Особенно постаралась капитан команды Ольга Микулина. За стартовый сет ей удалось набрать 8 очков.

Но затем что-то в механизме подопечных Бориса Якимушкина сломалось. Они продолжали доминировать на блоке, однако проблемы проявились в другом. За сет тюменки допустили 10 собственных ошибок. Это и стало причиной неудачи.

Два следующих сета также остались за омскими волейболистками. Они снизили процент брака и были чуть удачливее в атаке. У тюменок же разладилась подача. Во второй и третьей партии они не смогли сделать ни одного эйса.

Заключительным стал четвёртый отрезок. В нём «Тюмень» не справилась с атакой – 25 % эффективности. К тому же, у «Оми» заработал блок. По ходу сета подопечные Якимушкина уступали 8 очков, сокращали отставание до четырёх, но соперник концовку оставил за собой.

Сен 14

Ключевой стала третья партия…

В Челябинске экватор перевалил предварительный этап розыгрыша Кубка Молодёжной лиги среди девушек. В третий игровой день команда «Тюмень-Прибой» встречалась с подмосковным «Заречье-Одинцово».

Кубок Молодёжной лиги. Челябинск. 14 сентября.

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Тюмень-Прибой» (Тюменская область) – 3:1 (25:20, 17:25, 28:26, 25:19)

Стартовый сет получился равным. Удача сопутствовала волейболисткам «Заречья». Локальный проигрыш сибирячек из колеи не выбил. Вторую партию они провели собранно. И выровняли положение в матче.

Судя по дальнейшему развитию событий, ключевым стал третий отрезок.  В концовке подопечные Ольги Ескиной вели с преимуществом в три мяча – 20:17. Но преимущество не удержали. И в борьбе нервов уступили соперницам.

Впрочем, шанс на тай-брейк у тюменок был. И они его создали себе сами. Сибирячки уступали в четвёртом сете – 11:16, догнали оппонента, но…В итоге были вынуждены признать поражение.

По итогам трёх игровых дней в активе у «Прибоя» — одна победа.

Сен 14

Тюменки чудесно вытащили второй сет, но в итоге проиграли

В Екатеринбурге стартовал предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Девушки из «Тюмени»  в первый день соперничали с челябинским клубом «Динамо-Метар».

Кубок России. Предварительный этап. Екатеринбург. 14 сентября.

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:1 (25:15, 23:25, 25:15, 25:15)

«Тюмень»: Гошева – 14, Микулина – 9, Федосеева – 9, Севостьянова – 6, Девяткова – 3, Евтеева – 3, Ламбина – 2, Каплиева – 1, Булах – 1, Басакова, Шварц (л)

В дебюте первой партии сибирячки повели – 8:6, после чего преимущество перешло на сторону уральской команды. «Динамо» атаковало с высоким процентом – 62. Блестяще стартовый сет провела челябинская диагональная Вита Акимова. Она набрала 10 очков.

Во втором отрезке «Метар» быстро ушёл вперёд. И, казалось, что доведёт дело до успеха. Соперницы сибирячек вели – 20:13, но тут картина резко изменилась. Тюменки несколько раз удачно сыграли  в защите, в атаке забили трудные мячи, а челябинские волейболистки стали ошибаться. Невероятным образом эту партию подопечные Бориса Якимушкина свели в свою пользу и выровняли положение в матче.

Однако продолжить чудесное преображение у сибирячек не получилось. Клуб суперлиги окончательно прибрал инициативу к своим рукам.  В первую очередь, челябинские девушки брали своё за счёт более качественной атаки. Да и на блоки и подаче они тюменок переиграли. И третья, и четвёртая партия прошли по схожему сценарию. Якимушкин пытался переломить ситуацию за счёт замен, но клуб из элиты довёл дело до победы.

Сен 14

Тюменки сыграют в предварительном этапе Кубка России 🏆

В Екатеринбурге 14 сентября стартует предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. В группу под цифрой «2» попали шесть клубов.

Среди них – и клуб «Тюмень». В столице Урала подопечным Бориса Якимушкина предстоит провести пять поединков. В трёх из них соперниками станут команды суперлиги. Тюменки встретятся с челябинским «Динамо-Метаром», местной «Уралочкой-НТМК» и «Енисеем» из Красноярска. Ещё два оппонента по предварительному этапу Кубка играют в высшей лиге «А». Это – «Уралочка-2-УрГЭУ» из Екатеринбурга и омская «Омь».

Завершится этот раунд соревнований 19 сентября. В следующий этап турнира пройдут лишь две лучших команды.

Расписание матчей «Тюмени»:

⏱14.09. 14:00. «Динамо-Метар» — «Тюмень»
⏱15.09. 16:00. «Омь» — «Тюмень»
⏱16.09. 14:00. «Тюмень» — «Уралочка-2-УрГЭУ»
⏱18.09. 18:30. «Уралочка-НТМК» — «Тюмень»
⏱19.09. 14:00. «Тюмень» — «Енисей»

Сен 13

В Челябинске обыграли «Протон»!

Предварительный этап Кубка Молодёжной лиги по волейболу среди девушек продолжается в Челябинске. Во втором туре соперником команды «Тюмень-Прибой» стал саратовский «Протон».

Кубок Молодёжной лиги. Челябинск. 13 сентября

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) – «Протон» (Саратов) – 3:1 (19:25, 25:23, 25:17, 25:20)

В первой партии сибирячек подвели собственные ошибки. Отсюда и сложился отрицательный  для них результат. Но затем подопечные Ольги Ескиной смогли перевернуть ход поединка. Ключевым стал второй отрезок. Его судьба решилась в концовке. Она осталась за тюменками.

После этого сибирская дружина контролировала ход матча. Третий сет подопечные Ескиной взяли очень уверенно. Без больших проблем для них складывался и четвёртый отрезок. Однако в определённый момент тюменки растеряли преимущество в девять мячей и оно сократилось до одного. Впрочем, затем сибирячки взяли себя в руки и довели дело до победы.

14 сентября «Прибой» встретится с подмосковным «Заречье-Одинцово».