Волейбольный клуб «Тюмень» и Тюменская региональная общественная организация «Федерация волейбола» объявляют конкурс соискателя на должность «Руководитель по программе развития детского волейбола».

Резюме присылать на электронную почту: vktkadr@mail.ru

Янв 28

Евгения Басакова: «Пара ошибок в третьей партии стоили нам победы»

С поражения девятый тур чемпионата российской высшей лиги «А» начали волейболистки «Тюмени». В Череповце они уступили местной «Смене» — 2:3.

У сибирячек 17 очков набрала Евгения Басакова.

— Что тут говорить… Очень обидное поражение.

— Получается, ключевой стала концовка третьей партии?

Да. Пара своих ошибок в ключевые моменты стоили нам победы. После этого не получилось вернуть нужный настрой. И в итоге мы не смогли дожать соперника.

— По ходу сезона у «Тюмени» хорошо работал блок. Но в этой игре удалось поставить только пять «чехлов»…

— Соперник чаще отыгрывался по нашим рукам. Они не играли быстро над сеткой, а били по краю и отскок летел за площадку. Такие моменты непросто блокировать. Хотя, наверное, именно этого нам и не хватило в матче.

Янв 27

Потерпели обидное поражение от «Смены»…

Девятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» стартовал в Череповце. Девушки из «Тюмени» в первом поединке соперничали с местной «Сменой».

Чемпионат России. Высшая лига «А». 9-й тур. Череповец. 27 января.

«Смена» (Череповец) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:2 (23:25, 17:25, 27:25, 25:21, 15:13)

«Тюмень»: Федосеева – 23, Симонова – 18, Гошева – 17, Басакова – 17, Микулина – 7, Девяткова – 2, Булах – 1, Евтеева – 1, Ламбина, Бек (л)

Набранные очки: 107-109 (атака 62-74,  блок 12-5, подача 7-7, ошибки соперника 26-23)

Игра выдалась сумасшедшей по своему сценарию. В первой партии сибирячки уступали – 19:23. Но смогли вытащить сет на подаче Карины Симоновой. А точку в нём поставила Евгения Басакова.

Победа в такой концовке зарядила тюменок. Они отлично провели второй отрезок. Подопечные Бориса Якимушкина держали ход игры под своим контролем и вновь оказались сильнее соперниц. Завершила партию Дарья Федосеева.

Тюменкам нужно было заканчивать встречу в третьем сете. Они вели со счётом 21:18. Но «Смену» не дожали. Хозяйки площадки воспряли духом. Они свели в свою пользу эту партию. А затем были сильнее и в четвёртом отрезке.

Оппонентов рассудил тай-брейк. Игра шла с переменным успехом. Вплоть до счёта 13:13. После чего два подряд очка достались «Смене»…

Янв 27

С днём рождения! 🎈

27 января свой день рождения празднует связующая команды «Тюмень» Дарья Булах! 🎂

Желаем Дарье здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и как можно больше побед в форме тюменского клуба!

Янв 26

Волейболисток «Тюмени» ждут четыре матча в Череповце

Матчи 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» девушкам из «Тюмени» предстоит провести в Череповце. Поединки состоятся с 27 по 30 января.

Сибирячки сыграют четыре встречи против местных команд. «Северянка» на данный момент является безоговорочным лидером турнирной таблицы. Флагман высшей лиги «А» в 28 поединках одержал 27 побед. Ещё один череповецкий клуб – «Смена» — располагается на четвёртой строчке. Эта команда тоже провела 28 встреч, и  в её активе значатся 13 викторий.

Тюменки в таблице идут следом за «Сменой». При этом, подопечные Бориса Якимушкина сыграли на четыре матча меньше. А побед у них – 11.

В текущем чемпионате с череповецкими командами тюменки уже встречались. Было это в ноябре в Омске. «Северянке» сибирячки два раза уступили (1:3, 0:3). А со «Сменой» обменялись победами (1:3, 3:0).

Янв 26

Тюменки отыграли матчболы, взяли сет и едва не добрались до тай-брейка

В Санкт-Петербурге близится  к завершению заключительный тур предварительного этапа чемпионата страны по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги. Команда «Тюмень-Прибой» провела повторный поединок против местной «Ленинградки-М».

Чемпионат России. Молодёжная лига. 7-й тур. Санкт-Петербург. 26 января.

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) – «Ленинградка-М» (Санкт-Петербург)  — 1:3 (20:25, 23:25, 29:27, 23:25)

Двумя днями ранее сибирячки уступили хозяйкам площадки в трёх сетах. А в этом матче дали настоящий бой третьей команде регулярного чемпионата. И  первой, и во второй партиях подопечные Ольги Ескиной не раз вели в счёте. Но всё же уступали.

В  третьем отрезке тюменки показали настоящий характер. В частности, они уступали – 22:24, сравняли счёт, после чего питерские девушки имели ещё несколько матчболов, но сибирячки не сдались и склонили чашу весов в свою сторону. А в четвёртом сете, уступая семь мячей, команда Ескиной сократила отставание до минимума, однако всё же была вынуждена признать поражение.

Предварительный этап «Прибой» завершил с 9 победами в 26 матчах и на девятой строчке. Теперь им предстоит участие в финале за 7-10 места.

Янв 26

Алёна Бек: «День рождения чаще встречаю в поездке, чем дома»

Либеро женской волейбольной команды «Тюмень» Алёна Бек 26 января отмечает день рождения. Встретила она его в Череповце. Там сибирячки с 27 по 30 января сыграют в очередном туре чемпионата российской высшей лиги «А».

— Как часто день рождения приходится встречать в поездке?

— Однозначно, чаще, чем дома, — сказала Бек.

— Был ли какой-то необычный подарок, который получила на день рождения вне дома?

— Да. Это было очень неожиданно. А потому и необычно. Я уже вернулась в Тюмень после того, как играла в «Приморочке». И в составе родной команды приехала играть во Владивосток. Болельщики очень тепло встретили. А один подарил мне куклу в форме «Приморочки». При этом, до дня рождения оставалось ещё несколько дней. А кукла до сих пор хранится у меня.

— Среди твоих друзей знакомых есть люди, которые любят поздравить с днём рождения в 00:01?

— Чем старше становлюсь, тем реже получаю такие поздравления (смеётся). Обычно в это время я уже крепко сплю.

— Вернёмся к туру в Череповце. Команде предстоят очень непростые матчи…

— Да, нам нужно показать максимум того, на что мы способны. Бросим все силы, чтобы достигнуть поставленных целей.

Янв 26

С днём рождения! 🎉

Сегодня день рождения у либеро команды «Тюмень» Алёны Бек! 🎂

Поздравляем Алёну и желаем здоровья, счастья, благополучия, спортивных успехов в составе нашей команды!

Янв 24

Первый поединок остался за «Ленинградкой»

В Санкт-Петербурге стартовал 7-й, заключительный тур предварительного этапа чемпионата страны по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги. В его рамках девушки из коллектива «Тюмень-Прибой» провели первый матч против местной «Ленинградки».

Чемпионат России. Молодёжная лига. 7-й тур. Санкт-Петербург. 24 января.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Тюмень-Прибой» (Тюменская область) – 3:0 (25:18, 25:23, 25:15)

Хозяйки площадки претендуют на то, чтобы стать первыми по итогам предварительного этапа. Так что сибирячек изначально ждало очень непростое испытание. Для подопечных Ольги Ескиной оно таким и получилось.

Стартовый сет питерские волейболистки взяли уверенно. А во втором тюменки навязали хозяйкам ожесточённое сопротивление. Всё решилось в концовке, которая всё же осталась за питерской командой. После чего «Ленинградка» свела в свою пользу и третью партию.

Повторный поединок соперников состоится 26 января. У тюменок сейчас 9 побед. Независимо от результата второй встречи против «Ленинградки», предварительный этап команда Ескиной завершит девятой.

Янв 24

Сергей Шульга: «Могли попасть в четвёрку, виноваты сами. Я – в первую очередь»

Предварительный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» завершён. Клуб «Тюмень» в зоне «Восток» расположился на седьмом месте. Сибиряки выиграли 10 матчей из 26.

Наставник тюменцев Сергей Шульга прокомментировал итоги первой части сезона.

— Двух мнений тут быть не может. Конечно, мы рассчитывали на другой результат, настраивались на него. Не получилось. Да, у нас были определённые проблемы по ходу чемпионата. Но я не хочу жаловаться, искать оправдания. Результат  отражает турнирная таблица. Другой вопрос, что мы вполне могли попасть в четвёрку. По ходу предварительного этапа были игры, где команда, по сути, упускала победы. Четыре таких встречи точно можно насчитать. Значит, виноваты сами. И я, как тренер – в первую очередь.

— Теперь команде предстоит борьба в турнире за места с 9-го по 16-е.

— Будем играть, настраиваться. Сезон продолжается, пусть решать предстоит не те задачи, на которые рассчитывали. А что-то загадывать сейчас вообще очень непросто. Сами видите, какая ситуация. В разных лигах команды уходят на карантин. Мы, конечно, готовимся к играм, а там – посмотрим.