Ноя 09

«Тюмень» стала лидером на «Востоке»

Волейболисты «Тюмени» в заключительном домашнем поединке 2-го тура чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги «Б», выступающих в зоне «Восток», в трёх сетах одолели «Оренбуржье». Днём ранее сибиряки были сильнее с таким же счётом.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Оренбуржье» (Оренбургская область) – 3:0 (25:15, 25:14, 25:18)

Как и накануне, у подопечных Сергея Шульги не возникло особых проблем в противостоянии с этим соперником. Уже в дебюте первой партии им удалось создать себе комфортный отрыв после эйса Вячеслава Тресцова – 8:3. В дальнейшем преимущество хозяев площадки только нарастало. Точку в отрезке грамотной скидкой поставил Павел Ямщиков.

Во втором сете картина на площадке не изменилась. Тюменцам вновь достаточно быстро удалось уйти вперёд. Мотором рывка команды стал блокирующий Дмитрий Кравченко – 12:6. Гости, нужно отдать им должное, на каждую свою удачу реагировали эмоционально, борясь за каждый мяч, но трудностей оппоненту не доставляли.

Подобие интриги возникло в третьей партии. Её дебют хозяевам площадки не удался – 3:7. Впрочем, в скором времени ситуация на площадке выровнялась. А концовку «Тюмень» провела образцово-показательно. Блоки Егора Тарасова и Дмитрия Кравченко, а также серия эйсов от Дмитрия Пермякова расставили всё по своим местам. Интересно, что Шульга успел за короткое время сменить весь основной состав. И точку в матче первым же касанием поставил диагональный Евгений Воронцов.

Лучшими игроками тура были признаны Тарасов и волейболист «Оренбуржья» Иван Мельников.

«Тюмень» одержала семь побед и вышла на первое место в зоне «Восток». Следом идут «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска и «Магнитка-Университет», у которых по 6 викторий.