В рамках чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» клуб «Тюмень» в Стерлитамаке одолел местный «Тархан-2» — 3:0. Одним из лучших в составе сибиряков был доигровщик Рауль Гиниятуллин.
— Скажу хоротко – хорошо сыграли. Причём, во всех элементах. Начиная от подачи, и заканчивая подстраховкой. Побеждать именно таким образом очень приятно, — сказал Гиниятуллин.
— Команда смотрелась лучше, чем в предыдущих матчах в Оренбурге?
— Да, это точно. Тогда, мне кажется, настроя не хватало. Но в Стерлитамаке в первой игре он уже был. И я даже не уверен, что это связано с усилением «Тархана-2» волейболистами из первой команды. Мы сами собрались и поняли, что нужно быть полностью заряженными на результат.
— Наверняка, для вас это были принципиальные игры? Вы ведь имели шанс начать сезон в высшей лиге «А» в составе «Тархана»?
— Не скрою, так и есть. Всё-таки хотелось доказать руководству клуба из Стерлитамака, что мне здесь зря не дали шанса. К тому же, на матч пришли мои родные и друзья. Их тоже не хотелось подвести.