Фев 16

«Тюмень» одолела югорчан, Максимов дебютировал в новой команде

Волейболисты «Тюмени» в первой встрече 6-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «Б» в Ханты-Мансийске обыграли ЮКИОР – 3:0.

Стартовая партия прошла под диктовку подопечных Сергея Шульги. Они позволили набрать хозяевам лишь десять очков. Такой результат не лучшим образом повлиял на настрой тюменцев. И, начиная со второго сета, у них стали наблюдаться проблемы в игре.

Впрочем, фатальными они не стали. Пусть и не без нервов, гости завершили в свою пользу второй отрезок – 28:26, а затем и третий – 25:22. В составе «Тюмени» дебютировал опытный диагональный Андрей Максимов. И доказал, что временный простой его явно не выбил из колеи. Максимов реализовал 7 атак из 8, сделал 2 эйса и поставил 1 блок. Также 10 очков в составе гостей заработал Дмитрий Кравченко.

«Тюмень» одержала 16-ую победу в сезоне, догнав «Магнитку-Университет». 17 февраля команда Шульги, в случае повторного успеха в Ханты-Мансийске,  завершит предварительный этап в зоне «Восток» на первом месте.