Мар 30

Отобрали партию у лидера

В Тюмени подошёл к концу четвёртый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги, выступающих в зоне «Урал-Западная Сибирь». В третий игровой день состоялись два поединка, венчавшие предварительный этап соревнований в целом.

Дружина «Тюмень-2» смогла отобрать партию у «Ямальских стерхов» из Ноябрьска, для которых это поражение в сете стало лишь вторым в сезоне – 13:25, 16:25, 28:26, 16:25. В составе хозяев площадки лучшим игроком был признан Дмитрий Пермяков.

В другой встрече представители ТИУ уступили в четырёх сетах челябинскому «Динамо-2» — 18:25, 27:25, 17:25, 14:25. У сибиряков по итогам всех матчей отметили Максима Важенина.

«Ямальские стерхи» с 12 победами заняли первое место в таблице, и вышли в финал чемпионата. Тюменцы завершили турнир четвёртыми.