Волейболисты «Тюмени» в пятом туре чемпионата страны по волейболу среди команд высшей лиги «А» одержали две победы в Екатеринбурге над местным «Локомотивом-Изумрудом» (3:0, 3:1). Итог встреч подвёл капитан сибиряков Юрий Синица.
— Знали, что второй матч будет сложнее. «Изумруд» — хорошая команда. Тем более, уральцы играли дома. Никто и не думал, что будет легко, — сказал Синица.
— По ходу второй партии команда как будто впала в ступор…
— Какой- то непонятный момент. То ли концентрацию потеряли. А соперник хорошую подачу подавал, грамотно действовал в защите и на блоке. Только их можно похвалить.
— В концовке этого неудачного сета тебя отправили на скамейку запасных.
— Тренер дал немного времени передохнуть. Нужно было перезагрузиться. Дать свободу своим мыслям.
— Ключевой в матче стала концовка третьего сета?
— Да, безусловно. Мы смогли проявить характер. На морально-волевых вытащили этот сет. Саня Дьячков – молодец. Хорошо на замену вышел.
— В напряжённой концовке третьего отрезка главным было не дрогнуть?
— Конечно. Кто знает, как бы всё сложилось, если бы мы её проиграли.
— В этом зале тяжело играть?
— Мне – нет. Третий тур подряд тут провели. Уже привычно. В первом туре тяжеловато было. Дальше – нормально.
— Во второй игре не очень хорошо получалось взаимодействие с первыми темпами?
— Всякое бывает, раз на раз не приходится. Разберём игру с тренерским штабом, обязательно сделаем нужные выводы.