Дек 09

Первый матч в столице остался за «Тюменью»

Волейболистки «Тюмени» в первом матче 7-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» в Москве играли с местным «Лучом». Гостьи победили – 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 7-й тур. Москва. 9 декабря.

«Луч» (Москва) – «Тюмень» (Тюменская область) – 1:3 (16:25, 25:22, 21:25, 17:25)

Первый сет тюменки взяли уверенно. В определённой степени за счёт того, что хозяйки площадки допускали много своих ошибок. А вот подопечные Бориса Якимушкина играли без перепадов.

Впрочем, во втором отрезке картина изменилась. У волейболисток «Луча» полетела подача. И это стало проблемой дл тюменок. В середине сета они перестали справляться с приёмом, а затем уже не смогли догнать соперниц.

Впрочем, затем свою игру сибирячки стабилизировали. В третьей партии они собрались, прибавили в защитных действиях. Начал работать первый темп. А в четвёртой партии команда Якимушкина «прихватила» московских соперниц ещё и блоком. Так что больших проблем в заключительном сете у «Тюмени» не возникло.

Для сибирячек победа стала 7-й в сезоне. 10 декабря оппоненты проведут повторный матч.