Дек 10

Проиграли краснодарской команде

В Тюмени продолжается 4-й тур чемпионата российской женской волейбольной Молодёжной лиги. Хозяйки площадки во второй день встречались с «Динамо-ЦОП» из Краснодара.

Чемпионат России. Молодёжная лига. 4-й тур. Тюмень. 10 декабря.

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) – «Динамо-ЦОП» (Краснодар) – 1:3 (18:25, 25:18, 23:25, 18:25)

«Тюмень-Прибой»: Городбина – 25, Абрамова – 15, Рабченюк – 7, Морева – 4, Трофимова – 4, Лосева – 3, А. Григорьева – 2, Солонарь – 1, Е.Григорьева – 1, Волохина – 1, Набокова, Шварц (л), Подоляк (л)

Набранные очки: 84-93 (атака 41-44, блок 14-8, подача 8-14, ошибки соперника 21-27)

Стартовый сет остался за гостьями. Правда, хозяйки площадки им в этом очень помогли. За партию сибирячки допустили 12 ошибок!  В такой ситуации на успех рассчитывать было трудно.

Во второй партии подопечные Ольги Ескиной нормализовали игру. Они показали хороший процент реализации нападения – 55. Добавили к этому четыре блока. И в приёме смотрелись уверенно. За счёт этого им удалось сравнять счёт в матче.

Важной стала третья партия. Хозяйки площадки, у которых главную роль по набору очков на себя взяли Елизавета Городбина и Анастасия Абрамова, вели – 16:13. Но затем случился провальный отрезок. Это привело к тому, что тюменки стали уступать – 20:24. Три сетбола они отыграли, а вот четвёртый не получилось.

Концовка, судя по всему, на время выбила сибирячек из колеи. В четвёртом отрезке они сразу отпустили соперниц вперёд. И максимум, что смогли сделать – сократили отставание до трёх мячей. После чего краснодарские девушки вновь увеличили гандикап и довели дело до победы.