Дек 26

Дали бой второй команде чемпионата

В Омске завершился 7-й тур чемпионата российской женской волейбольной высшей лиги «А». Девушки из «Тюмени» в заключительном матче играли с «Уралочкой-2-УрГЭУ» из Свердловской области.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 7-й тур. Омск. 26 декабря.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) —  1:3 (23:25, 18:25, 25:21, 18:25)

«Тюмень»: Девяткова – 12, Симонова – 12, Федосеева – 11, Микулина – 8, Басакова – 6, Евтеева – 5, Булах, Ламбина (л)

Набранные очки: 84-96 (атака 43-63, блок 7-13, подача 4-5, ошибки соперника 30-15)

Сибирячки смогли дать бой сопернику, который идёт на втором месте в чемпионате. В стартовом сете оппоненты шли на равных. В концовке удача всё же улыбнулась уральской команде. Взяли подопечные Владимира Вертелко и второй отрезок. В нём они здорово сыграли на блоке, заработав этим компонентом 8 очков.

Впрочем, тюменки продолжали бороться. Третий отрезок команде Бориса Якимушкина удался. Сибирячки поставили 4 блока и показали 50% эффективности в атаке. Но перенести такое же качество в четвёртый сет у «Тюмени» не получилось. Он остался за уральскими волейболистками.

По итогам семи туров у сибирячек – 9 побед.