Фев 06

Перевернуть ход матча в третьем сете не удалось

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. Ярославль. 6 февраля.

«Ярославич» (Ярославль) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:0 (25:17, 25:15, 29:27)

«Тюмень»:  Ивлиев – 24, Турсков – 7, Глинский – 6, Тресцов – 4, Моров – 3, Щедров, Гулак, Сердюк, Молдагумаров (л)

Набранные очки: 79-59 (атака 40-42, блок 10-2, подача 6-0, ошибки соперника 23-15)

В целом, игра у сибиряков не получилась. О чём красноречиво говорит и статистика. Так,  в первой партии они допустили 11 ошибок. Говорить о какой-то борьбе при таких показателях сложно…

Совсем не удалась подопечным Сергея Шульги и вторая партия. Зато она получилась прекрасной для хозяев. Волейболисты «Ярославича» показали 71% реализации в атаке. И были убедительны на блоке – 5 «чехлов».

В третьем отрезке тюменцы наконец-то показали свою игру. Хорош у гостей был Максим Ивлиев. Но вырвать этот сет всё же не удалось. Сибиряки отыграли несколько матчболов, однако всё же были вынуждены признать поражение…