Фев 12

Во второй раз одолели «Локомотив-2»!

Волейболистки «Тюмени» в третий день домашнего тура чемпионата российской высшей лиги «А» одолели калининградский «Локомотив-2» — 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 10 тур. 12 февраля.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Локомотив-2» (Калининградская область) – 3:0 (25:9, 28:26, 25:23)

«Тюмень»: Симонова – 15, Гошева – 14, Федосеева – 10, Басакова – 7, Девяткова – 6, Евтеева – 4, Бек (л), Шварц (л)

Набранные очки: 78-58 (атака 45-31, блок 2-9, подача 9-2, ошибки соперника 20-16)

Первый сет закончился разгромом калининградской команды. Хозяйки площадки сделали резкий рывок в самом начале на подаче Марии Евтеевой – 6:0. Тюменки выбивали соперниц агрессивной подачей. Два эйса за партию сделала Елизавета Гошева. А ещё сибирячки показали высокий процент реализации нападения – 59.

Но было понятно, что так просто «Локомотив-2» не сдастся. Гости собрались и навязали тюменкам борьбу. У калининградской команды хорошо стал работать блок. При этом, хозяйки продолжали переигрывать оппонента в нападении, но эффективность  в атаке упала.

Как бы то ни было, судьба и второй, и третьей партий решалась в концовках. И оба раза сильнее оказывались подопечные Бориса Якимушкина. Во второй победу сибирячкам точной атакой принесла Гошева. А завершила матч эйсом Карина Симонова.