Фев 19

Берём первый матч в Грозном!

Очередной тур финала за 9-16 места чемпионата российской высшей лиги «А» волейболисты «Тюмени» проводят в Грозном. В первом поединке против хозяев сибиряки взяли верх в четырёх сетах.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Грозный. 19 февраля.

«Грозный» — «Тюмень» (Тюменская область) – 1:3 (23:25, 25:18, 23:25, 18:25)

«Тюмень»: Ивлиев – 26, Глинский – 16, Новгородов – 11, Моров – 4, Тресцов – 3, Ямщиков – 3, Турсков – 2, Щедров – 1, Гулак, Молдагумаров (л)

Набранные очки: 89-93 (атака 49-55, блок 8-7, подача 3-4, ошибки соперника 29-27)

Гостям не очень удалось начало первого сета, по ходу которого они уступали хозяевам четыре мяча. Впрочем, в середине партии сибиряки смогли сделать рывок. А в концовке дожали грозненцев. Залогом этого результата стала успешная игра диагонального тюменцев Максима Ивлиева, набравшего за партию 8 очков.

Однако второй отрезок у подопечных Сергея Шульги  не получился. Они сделали 9 собственных ошибок. И существенно уступили сопернику в нападении. Если гости показали 37% реализации в атаке, то хозяева – 58.

Крайне непросто для «Тюмени» складывалась и вторая партия.  Сибиряки вновь допустили 9 ошибок, тогда как грозненцы – лишь 4. Но в нужный момент гости всё-таки собрались. Уступая со счётом 22:23, они взяли три мяча подряд.

Успех в непростой концовке позитивно подействовал на тюменцев. В четвёртом сете они сразу захватили инициативу. Отрыв гостей доходил до девяти мячей. И в итоге они довели дело до победы, набрав в этой партии 14 очков в атаке.