Мар 11

Заканчиваем домашний тур уверенной победой!

В Тюмени завершился первый тур финала за 5-9 места чемпионата российской волейбольной высшей лиги «А». Хозяйки площадки в заключительном поединке соперничали со столичным «Лучом».

Чемпионат России. Высшая лига «А». Тюмень. 11 марта.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Луч» (Москва) – 3:0 (25:13, 25:16, 25:17)

«Тюмень»: Симонова – 17, Федосеева – 12, Девяткова -10, Басакова – 7, Евтеева – 5, Городбина – 4, Микулина – 1, Шварц (л), Бек (л)

Набранные очки: 75-46 (атака 38-24, блок 11-7, подача 7-1, ошибки соперника 19-14)

Сибирячки удачно начали стартовый сет. За счёт качественной атаки и блока им быстро удалось создать отрыв – 8:3. Преимущество тюменок росло. Достигало оно и десяти очков (19:9). А составило в итоге 12. Завершила партию блоком Карина Симонова.

На подаче Марии Евтеевой во втором отрезке хозяйки площадки повели – 8:0. В какой-то мере, тюменок это расслабило. Гости сократили отставание до шести мячей. Это сибирячек уже взбодрило. Нина Девяткова довела отрыв до десяти очков – 21:11. После чего подопечные Бориса Якимушкина спокойно оформили успех в партии.

Третий сет стал заключительным. Тюменки продолжали гнуть свою линию. Уже в дебюте после атаки Дарьи Федосеевой они повели – 6:2. По сути, к середине партии всё было ясно. На блоке отличилась Евгения Басакова – 14:6. Без особых проблем сибирячки довели дело до «сухой» победы. Эта виктория стала для них 17-й в сезоне.