Дек 21

В первом поединке проиграли «Кристаллу»

Волейболисты «Тюмени-ТюмГУ» начали серию домашних матчей в рамках очередного тура чемпионата российской высшей лиги «Б». Первым их соперником стал воронежский клуб «Кристалл-Черкизово».

Чемпионат России. Высшая лига «Б». Тюмень. 21 декабря.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — «Кристалл-Черкизово» (Воронеж) — 0:3 (18:25, 21:25, 17:25)

Первую партию соперники начали вровень — 10:10. Затем у молодых тюменцев не очень получилась середина сета, и они стали уступать в счёте четыре мяча. В концовке партии сибиряки смогли несколько запоминающихся розыгрышей. Но собственные ошибки и тот факт, что воронежцы обладают более опытным составом, привёл к неудаче в дебютном отрезке.

Начало следующей партии осталось за гостями — 8:4. В действиях тюменцев ощущалось, что они больше месяца не проводили официальных матчей. Воронежцы же несколько дней назад играли в Обнинске. Подопечные Игоря Прохорова то подбирались в счёте, то вновь отпускали оппонента. В одной из расстановок хозяева сократили отставание до одного мяча, однако концовка им не удалась.

В дебюте следующего отрезка тюменцы вновь навязали борьбу сопернику — 9:9. Шли оппоненты вровень и в середине сета. После удачного блока хозяев на табло загорелось — 15:15. Но вновь сибирякам помешали свои же ошибки. Возможно, возникшие от чрезмерного желания зацепиться за результат. Гости в итоге оформили победу.

22 декабря соперники проведут повторный поединок.