Волейбольный клуб «Тюмень» и Тюменская региональная общественная организация «Федерация волейбола» объявляют конкурс соискателя на должность «Руководитель по программе развития детского волейбола».

Резюме присылать на электронную почту: vktkadr@mail.ru

Дек 04

Сергей Шульга: «Недостатки нужно компенсировать самоотдачей и дисциплиной»

В первой игре перенесённого тура чемпионата российской высшей лиги «А» волейболисты «Тюмени» дома одолели пермскую «Каму» — 3:0. Итог встречи подвёл наставник сибиряков Сергей Шульга.

— Естественно, есть радость после победы. Вымучивали мы этот результат очень долго. В этой игре вновь что-то у нас стало получаться. Хотя сама игра далека от идеала. Но у нас сейчас такая ситуация, что на первом месте должен стоять результат.

-По качеству игры была лучше, чем  в предыдущем туре в Стерлитамаке?

— Держать один уровень на протяжении всех матчей сезона просто невозможно. Объективно – не хватает мастерства. Это нужно компенсировать. Самоотдачей, дисциплиной, вот и пытаемся это делать.

— В этом матче «Тюмень» вырвала две концовки.

— Хорошо, что это получилось. А то у нас с концовками в последних турах были проблемы. Надеюсь, теперь движемся в правильном направлении. Нам нужно подниматься в турнирной таблице.

— У «Тюмени» в первой партии отлично работал блок. А потом в этом элементе начались проблемы.

— Соперник поменял схему игры. У них большую часть матча на площадке провёл связующий, который пасует немного не так, как мы готовились. Хотя организованный блок у нас был. Но соперники били по краю, по кистям. Наверное, где-то мы перемещались не так, как нужно. Но блок – это не главный элемент в волейболе. Он помогает, но… В этой лиге на первом плане всё равно стоит «подача-приём».

Дек 04

Тюменцы в трёх сетах сломили «Каму»

Волейболисты «Тюмени» в первом матче перенесённого 5-го тура чемпионата высшей лиги «А» принимали пермскую «Каму». Хозяева площадки добились победы – 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 5 тур. Тюмень. 4 декабря.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Кама» (Пермь) – 3:0  (25:21, 26:24, 25:22)

«Тюмень»: Ивлиев – 14, Гончаров – 14, Турсков – 8, Новгородов – 8, Моров – 7, Шульгин – 3, Тресцов – 2, Глинский – 1, Гулак, Молдагумаров (л)

Набранные очки: 76-67 (атака 47-39, блок 6-12, подача 4-2, ошибки соперника 19-14)

Хозяева удачно начали стартовый отрезок. Со счёта 5:3 им удался классный спурт. Тюменцы набрали 6 очков подряд. Рывок эйсом увенчал Максим Ивлиев – 11:3. Волейболисты «Камы» рук не опустили и отставание сократили. Никита Козлов сделал эйс – 16:20.  Но концовку тюменцы провели уверенно. И вышли вперёд в матче.

Дебют второго сета получился равным – 5:5. Однако тут мощно заработал блок уральцев  в лице Александра Садакова, и они повели 5 очков. «Тюмень» бросилась с погоню. И почти настигла оппонента. В атаке отличился Никита Турсков – 20:21. А вскоре положение выровнялось (22:22). Так что всё решила концовка. И завершил её эйсом Александр Гончаров.

На старте следующего отрезка соперники не отпускали друг друга – 6:6. Но тут же подопечные Сергея Шульги набрали четыре очка подряд. Впрочем, пермяки быстро приблизились. А после одиночного блока Алексея Жижикина догнали соперника – 17:17. Так что вновь дело затянулось в концовку. Хозяева провели её ударно. Важную победу точной атакой сибирякам принёс Ивлиев.

Дек 04

Приказ #501 от 01.12.2021

Ссылка на документ:

Приказ #501

Дек 03

На своей площадке примут «Каму»

Волейболисты «Тюмени» 4 и 5 декабря проведут домашние перенесённые матчи чемпионата российской высшей лиги «А» против пермской «Камы». Эти встречи должны были состояться 6 и 7 ноября.

Для соперников поединки будут иметь важное значение. Обе команды пока имеют отрицательный баланс побед и поражений. Уральцы в турнирной таблице находятся на четвёртой строчке. Они провели 14 матчей,  в которых одержали 6 викторий. Сибиряки располагаются на седьмом месте. Они  в свою пользу свели 4 поединка из 14.

В прошлом сезоне соперники встречались два раза. Обе встречи остались за «Камой». Уральцы в итоге  в чемпионате стали четвёртыми. А подопечные Сергея Шульги – седьмыми.

4 декабря матч в «Академии спорта» начнётся в 17:00. А на следующий день – в 16 часов. Трансляции будут доступны на Youtube-канале VolleyRu.

Дек 01

Вышли в финал!

В Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по волейболу среди девушек 2005-06 годов рождения. Команда Тюменской области (тренер — Ольга Ескина) заняла второе место и вышла в финал!

Юноши этого же возраста сыграли аналогичный турнир в Нижневартовске. Команда под руководством Игоря Прохорова стала пятой.

Ноя 30

С днём рождения! 🎂

Сегодня день рождения отмечает диагональная команды «Тюмень» Кристина Севостьянова!
Желаем воспитаннице нашего клуба здоровья, счастья, успехов в спортивной карьере и всего самого наилучшего! 🎉

Ноя 30

Валерий Рожков: «Надо было выигрывать первый матч»

Команда «Тюмень-ТюмГУ» впервые в сезоне чемпионата российской волейбольной высшей лиги «Б» провела домашние матчи. Сибиряки дважды уступили ижевскому «ИжГТУ-Динамо» — 2:3, 0:3.

Тренер тюменцев Валерий Рожков подвёл итог встреч.

— Хорошо играли в первом матче. Были все шансы, чтобы победить. В четвёртом сете вели по партиям 2:1 и в счёте – 23:21. А затем допустили несколько ошибок. Каждый из игроков допустил оплошности. В итоге сет проиграли, а затем и тай-брейк, — сказал Рожков.

— Почему не получился второй матч?

— Может, много эмоций отдали в первой встрече. Должны были её забирать, но не получилось. Где-то после этого подсели. Никто в повторном поединке не сыграл на своём уровне.

— Пока начало сезона не очень складывается.  В чём есть резервы для усиления?

— У нас есть, кому забивать. И с краёв сетки, и в центре. Считаю, что по сравнению с прошлым сезоном прибавили в приёме. Подачу стали стабильнее выполнять. Но всё равно надо усиливать каждый элемент. Как говорится – есть, над чем работать.

Ноя 29

Сергей Шульга: «Проигрываем матчи в концовках»

Волейболисты «Тюмени» в очередном туре чемпионата российской высшей лиги «А» в Стерлитамаке дважды проиграли местному «Тархану» — 1:3, 2:3. Итоги встреч подвёл наставник сибиряков Сергей Шульга.

— Что тут можно комментировать? Результат всё говорит сам за себя. Дважды проиграли команде, которая идёт на последнем месте в таблице нашей группе. Значит, такой наш уровень. Причины? Одна из главных – мы проигрываем концовки. В прошлом туре против «Динамо» из Челябинска такая проблемы была. В Стерлитамаке она же повторилась. Во втором матче в двух решающих концовках уступили. Почему так происходит? В такие моменты побеждает тот, кто уверен в себе. Значит, у нас этого нет. Хотя и состав менялся, и люди разные были на площадке – а итог один и тот же.

Ноя 28

Вновь уступаем хозяйкам площадки

Очередной тур чемпионата российской женской волейбольной высшей лиги «А» завершился в Курске. Девушки из «Тюмени» в заключительном матче встречались с местным клубом «ЮЗГУ-Атом». И уступили – 1:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 5-й тур. Курск. 28 ноября.

«ЮЗГУ-Атом» (Курск) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:1 (25:16, 25:27, 25:22, 25:22)

«Тюмень»: Симонова – 22, Гошева –13, Федосеева – 13, Басакова – 8, Микулина – 6, Булах – 5, Евтеева, Девяткова, Ламбина, Бек (л)

В первом сете гостьи уступили без особых вариантов. Хозяйки площадки сделали три эйса. Убедительнее выглядели в атаке. И допустили меньше ошибок, чем их соперницы.

Вторая партия тоже началась под диктовку курских волейболисток. Они повели – 8:3. Но тюменки нашли в себе характер переломить ход этого отрезка. Они превзошли соперниц на блоке, поставив 4 «чехла». Сыграли лучше  в атаке, где лидером их нападения стала Карина Симонова. И в непростой концовке дожали «Атом».

Сибирячки в итоге потерпели поражение в этом матче. Хотя всё могло развернуться для них по-другому. Так, в третьем сете они вели со счётом 13:6. А затем резко сбавили обороты. И попали под 7 блоков соперниц.  После чего растеряли преимущество и в четвёртом сете. Подопечные Бориса Якимушкина лидировали – 16:12, 21:18. Однако концовка им совсем не удалась…

Ноя 28

Во второй игре борьбы не получилось

Волейболисты «Тюмени» в рамках 3-го тура чемпионата российской высшей лиги «Б» провели повторный домашний поединок против «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска. Хозяева площадки уступили – 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «Б». 3-й тур. Тюмень. 28 ноября.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) – 0:3 (14:25, 16:25, 18:25)

Днём ранее сибиряки дали настоящий бой клубу из Удмуртии. Но во второй встрече особой борьбы не получилось. Ижевская команда доказала, что не зря в прошлом сезоне стала серебряным призёром лиги.

Все партии  в матче развивались по одному сценарию. Гости быстро уходили вперёд, создавали себе отрыв, после чего контролировали ход происходящего на площадке. Разве что в третьем сете у подопечных Валерия Рожкова был шанс зацепиться за результат. В одной из расстановок они сократили отставание до двух мячей. Но затем гости спокойно довели дело до победы.

У тюменцев же после шести встреч викторий пока нет. Очередной тур они проведут в Ижевске с 16 по 19 декабря.