Связующая Анастасия Петряева здорово провела матчи шестого тура чемпионата страны по волейболу среди команд высшей лиги «А». Её коллектив «Тюмень-ТюмГУ» в Волгодонске нанёс два поражения местному «Импульсу» — 3:0, 3:1.
Петряева в первой встрече набрала 6 очков, а во второй – 8.
— Очень рады, что выиграли обе встречи. На выезде в сезоне мы этого добились впервые. Серьёзно настраивались на матчи с «Импульсом». Хотя у них и была всего одна победа в сезоне до встречи с нами, но мы прекрасно понимали, что расслабляться ни в коем случае нельзя, — сказала Петряева.
— И подруги по команде, и тренер Валерий Рожков отмечали, что в этом туре у тебя здорово летела подача…
— Можно сказать, что это – мой козырь. Действительно, получалось выбивать соперниц из приёма. А вот эйсов было маловато, хочется больше (смеётся).
— Перед первым матчем на разминке повреждение получила пасующая Екатерина Енина…
— Самое главное, что с Катей ничего серьёзного. А так, эта ситуация меня мотивировала. Понимала, что вся ответственность лежит на мне. И если бы игра не пошла, то и заменить было бы некем.
— Успели пообщаться с тюменкой Анной Поспеловой, которая теперь выступает за «Импульс»?
— Мы были очень рады встрече! Всё-таки столько лет в одной команде отыграли…Конечно, поговорили, обсудили по возможности всевозможные новости (смеётся).