Янв 10

Кировская команда снялась с чемпионата

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Восток»), где выступает клуб «Тюмень», осталось шесть участников. С турнира снялся кировский коллектив «Динамо-ВятГУ».

Эта дружина так и не смогла найти средства хотя бы для того, чтобы провести оставшиеся матчи соревнований, где ей предстояло играть лишь дома. В сложившейся ситуации, изменилась и турнирная таблица. Больше всего в данной ситуации пострадала именно «Тюмень».

Подопечные Сергея Шульги с 10 победами занимают второе место в таблице. Столько же – у преследователей из «ИжГТУ-Динамо». Однако ижевский коллектив в одном из матчей уступил кировским волейболистам. Таким образом, удмуртская команда добавила в свою копилку одну техническую викторию после снятия динамовцев с чемпионата.

В таблице лидирует «Магнитка-Университет» из Магнитогорска. В активе уральцев 12 побед и на два матча больше, чем у «Тюмени».

 

Добавить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован