Волейболисты «Тюмени» в очередном поединке чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» в Стерлитамаке одолели местный «Тархан-2» — 3:0. Итог встречи подвёл наставник сибиряков Сергей Шульга.
— Думаю, на нашу команду хорошо повлиял тот факт, что соперник усилился тремя игроками из высшей лиги «А». Было заметно, что хозяева настроены серьёзно. Тем не менее, матч полностью прошёл под нашу диктовку. Уже в первой партии здорово начали. Рауль Гиниятуллин выдал серию подач, после чего мы повели 8:1. И в дальнейшем всё складывалось неплохо, — сказал Шульга. – В целом, команда сыграла стабильно и качественно. Хотелось бы дальше продолжать в том же духе.
— Наверняка, повторный матч будет сложнее?
— Сложно сказать. Опять же, не знаю, какой будет у хозяев состав. По сегодняшней игре было видно, что парни из первой команды «Тархан» очень старались доказать свою состоятельность. И руководство клуба было на матче, и главный тренер. Наверняка, если они снова получат шанс, то будут ещё более мотивированы.