Фев 17

«Тюмень» стала первой на «Востоке»!

Волейболисты «Тюмени» по итогам предварительного этапа чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги «Б», выступающих в зоне «Восток», заняли первое место! Лидерство подопечные Сергея Шульги вырвали в заключительном матче.

Тюменцы на выезде в Ханты-Мансийске повторно одолели местный ЮКИОР. Гости провели поединок достаточно равно. В первом сете они позволили хозяевам набрать 16 очков. Уверенно в составе победителей смотрелись доигровщики – Дмитрий Пермяков и Фёдор Бессмертных. Хорошо им помогал диагональный Фёдор Бессмертных. На блоке свою работу исправно делали Дмитрий Кравченко и Вячеслав Тресцов. Все они провели матч без замен.

Второй и третий сет также проходил под диктовку подопечных Шульги. В отличие от первой встречи, на сей раз они шансов более молодым оппонентам не оставили – 25:15, 25:13.

«Тюмень» с 17 победами стала победителем предварительного этапа. На одну викторию меньше у магнитогорского коллектива «Магнитка-Университет».  Эти дружины пробились в «Финал шести» высшей лиги «Б». Первый из двух его туров должен пройти в Тюмени с 19 по 25 марта.