Завершился предварительный этап Кубка федерации волейбола Тюменской области среди любительских команд. Все его участники провели по 13 игр.
Без поражений раунд завершил коллектив ТМК. В заключительном туре лидер благодаря усилиям Тимофея Голенкова обыграл «Водоканал» — 2:0. «Формула», у которой стоит отметить Сергея Брандта, в двух сетах одолела «НИПИГАЗ». В составе «Архитектора» блистал Николай Павлов, что помогло его команде справиться с ТННЦ – 2:0.
«Право» не испытало особых проблем в игре с «Громом». Матч завершился в двух сетах. «ГРК», в рядах которого выделялся Вадим Довжук, сломил сопротивление «Росреестра» — 2:1.
По итогам предварительного этапа определились пары четвертьфиналистов. Их составили: ТМК – «Формула», «Архитектор» — «Право», «Росинкас» — «Атом», ТННЦ – ГРК. Матчи состоятся 17 марта.