Мар 22

Сибиряки уверенно обыграли «Кристалл»

В Тюмени экватор миновал финал чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Состоялись поединки третьего тура. Клуб «Тюмень» уверенно одолел воронежский «Кристалл» — 3:0

«Тюмень» (Тюменская область) – «Воронеж» — 3:0 (25:16, 26:24, 25:16)

«Тюмень»: Мельников – 13, Максимов – 11, Бессмертных – 8, Ямщиков – 8, Кучеренко – 4, Тресцов – 3, Тарасов – 1, Пермяков – 1, Скотников, Гринь, Молдагумаров (л)

«Владимир»: Венедиктов – 10, Поплетеев – 9, Еркин – 7, Борозинец – 6, Минин – 4,Сафонов – 4, Жихарев – 1, В. Увайдов, М. Увайдов, Ерохин (л), Якунин (л)

Набранные очки: 76-56 (атака 33-28, блок 7-6, подача 9-7, ошибки  соперника 27-15)

Стартовая партия прошла при серьёзном преимуществе сибиряков. Впрочем, в немалой степени оно было добыто при помощи соперников, которые допускали слишком много ошибок. «Кристалл» вообще по ходу матча явно превысил процент допустимого брака. У тюменцев же неплохо работал блок благодаря Павлу Ямщикову, который в двух предыдущих матчах не играл.

Лёгкая победа в первом сете немного расслабила сибиряков. Всё это привело к тому, что «Кристалл» имел шанс склонить чашу весов в свою сторону. В концовке подопечные Дмитрия Митрофанова вели – 23:21, но тюменцы сумели переломить ход неудачной партии. В решающие моменты здорово действовал диагональный хозяев Андрей Максимов.

Третий отрезок вновь прошёл при серьёзном преимуществе тюменцев. Наставник хозяев Сергей Шульга позволил себе поэкспериментировать с составом. Так, игровое время получили Александр Кучеренко и Дмитрий Пермяков. На ходе игры это никак не сказалось.

В первой встрече третьего тура «Владимир» нанёс поражение клубу «Магнитка-Университет» — 3:1. Питерский «Автомобилист» одолел «Подмосковье» — 3:0. Именно представители Северной столицы с 3 победами лидируют в таблице. У «Тюмени» и «Владимира» — по 2 победы.