Ноя 08

Илья Пархомчук: «Молодые команды всегда опасны»


Волейболисты «Тюмени» ведут подготовку к матчам второго тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «А». В Казани с 14 по 17 ноября им предстоит провести по два матча с хозяевами площадки, а также с белгородским «Технологом-Белогорье».

Ожиданиями от этих встреч поделился блокирующий сибиряков Илья Пархомчук.

— Оба наших соперника – молодые команды. А встречи с такими оппонентами всегда опасны. Им терять нечего. От нас же просто требуется показать хорошую игру. Взять своё за счёт опыта, — сказал Пархомчук.

— Пауза между турами большая. Соскучились по игре?

— Конечно. В прошлом сезоне играли почти каждую неделю. А сейчас пауза почти двадцать дней. Так что рвёмся на площадку.

— В этот период уделили особое внимание физической подготовке?

— Да, это необходимо. После домашнего тура немного отдохнули. А затем в течение недели серьёзно работали именно над физической формой, выносливостью.

Добавить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован