Седьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги принимала Тюмень. Хозяйки площадки провели четыре поединка.
Они дважды уступили «Тулице-2» (0:3, 1:3). А также обменялись победами с «Липецком-2» (3:0, 1:3). Особенно обидным получилось поражение от этой команды в заключительный день.
В составе сибирячек лучшим игроком тура была названа либеро Ева Шварц.
— Очень жаль, что проиграли липецким девушкам в повторном матче. Вышли на матч с неправильным настроем. Думали, что победа уже в кармане, потому что помнили, что довольно легко их одолели в первой встрече тура. За это и поплатились, — сказала Шварц.
— По ходу игры нужный настрой поймать уже сложно?
— Да, конечно. Мы старались, пытались собраться. Но как-то не очень у нас это получалось.
— Вряд ли довольны итогами тура?
— С одной стороны, хорошо, что прервали череду неудач. Давно у нас побед не было. С другой – могли рассчитывать на большее. Тем более, у нас было усиление из основной команды, которая выступает в высшей лиге «А». Девчонки помогли, конечно. Но, в целом, свой максимум мы явно не показали.
— Какой матч тура был лучшим по качеству?
— Думаю, повторная встреча с «Тулицей-2», в которой мы уступили со счётом 1:3. Была хорошая игра, эмоциональная. Мы все выложились на площадке без остатка. Чуть-чуть бы нам больше везения – могли бы победить.
— Приз лучшего игрока тура в такой ситуации поднимает настроение?
— Да, наверное. Но если только немного.