Июл 08

Максим Ивлиев: «В отпуске успел защитить диплом»

Одним из новичков мужской волейбольной команды «Тюмень» в это межсезонье стал Максим Ивлиев. Доигровщику – 26 лет. В сибирский клуб он перебрался из магнитогорской «Магнитки».

— Как провели отпуск?

— Довольно продуктивно. Первую его часть посвятил подготовке к диплому. Затем уже – непосредственно к защите. Вторую часть уже уделяю подготовке к сезону. Занимаюсь в тренажёрном зале, плюс  в обязательном порядке работаю на стадионе. Межсезонье получается довольно длительным, так что обязательно нужно поддерживать себя в форме. Это нужно, чтобы затем хорошо подготовиться к чемпионату.

— Из отпуска «Тюмень» выходит 19 июля.

— Жду этого момента с нетерпением. В любом случае, самостоятельные тренировки никогда не заменят полноценной командной работы.

— Что для вас является самым сложным на сборах?

— Дождаться работы непосредственно с мячами (смеётся). Понятно, что общефизическая подготовка – это неотъемлемая часть предсезонной работы. Но всегда хочется уже побыстрее приступить к волейболу.

— Первый сбор «Тюмень» проведёт в Увате? Слышали что-нибудь об этом месте?

— Если честно, то нет. Думаю, будет интересно.

— В «Тюмень» вы перешли из «Магнитки» вместе с Сергеем Платаненковым. Это облегчит адаптацию в команде?

— За свою карьеру я поменял уже немало команд. Думаю, освоиться  в новом коллективе не составит труда. Что касается Сергея, то мы с ним в хороших  отношениях. Думаю, из-за этого факта адаптация в новой команде пройдёт немного быстрее.