Сен 22

Елизавета Гошева – о матче против «Луча»

В стартовый день первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» девушки из «Тюмени» обыграли столичный «Луч» — 3:0. У сибирячек самой результативной стала Елизавета Гошева, набравшая 12 очков.

— Мы очень долго ждали начала чемпионата. Готовились, работали. Хотя матчи на Кубок России оставили не самые положительные впечатления. Но мы сделали работу над ошибками и смогли начать новый чемпионат с победы.

— Если говорить об игре?

— Естественно, это не наш максимум. Мы пока набираем обороты. Было много своих ошибок, но без них никуда. Посмотрим, сделаем выводы и пойдём дальше.

— Главный негативный отрезок игры – середина второго сета, когда 6:2 превратились в 8:13. Что случилось?

— Думаю, мы просто расслабились. Первый сет взяли очень уверенно. Не ожидали, что соперник поднажмёт во второй партии. Но потом собрались и смогли дожать «Луч».