Вторую победу в рамках домашнего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» одержали девушки из «Тюмени». Они нанесли поражение «Мурому» из Владимирской области – 3:1.
Чемпионат России. Высшая лига «А». 1 тур. 23 сентября.
«Тюмень» (Тюменская область) – «Муром» (Владимирская область) – 3:1 (25:17, 25:16, 21:25, 25:23)
«Тюмень»: Гошева – 20, Федосеева – 19, Еремчук – 8, Микулина – 7, Басакова – 5, Кашарных – 5, Евтеева – 3, Ламбина – 1, Мельничук – 1, Девяткова, Дохновская (л), Шварц (л)
Набранные очки: 96-81 (атака 56-44, блок 11-6, подача 2-5, ошибки соперника 27-26)
Хозяйки площадки отменно провели две первых партии этого противостояния. Главным залогом их успеха стала атака. С краёв сибирячки нападали с высокой эффективностью. По итогам двух сетов она составила 53 %. К тому же, подопечные Бориса Якимушкина переигрывали своих соперниц на блоке. А в приёме, как минимум, не уступали.
Но в том и заключается коварство такой ситуации. В третьем отрезке тюменки чуть сбавили обороты, и волейболистки «Мурома» быстро подняли голову. За счёт изменений в составе им удалось взять сет. Хотя хозяйки, уступая 15:23, рук не опустили и могли спастись, но немного не хватило.
Четвёртая партия для «Тюмени» началась катастрофически – 0:8! Но если кому показалось, что тай-брейка не избежать, это было зря. Сибирячки соперниц настигли и в нервной концовке дожали. Решающий мяч забила Анна Кашарных, здорово проведшая этот сет.