В Туле завершился шестой тур чемпионата российской женской волейбольной Молодёжной лиги. Команда «Тюмень-Прибой» в заключительный день встречалась с лидером сезона — «Тулицей-2».
Женщины. Молодёжная лига. 6-й тур. Тула. 6 марта.
«Тулица-2» — «Тюмень-Прибой» (Тюменская область) — 3:0 (25:18, 25:22, 25:3)
Двумя днями ранее сибирячки уступили хозяйкам площадки со счётом 0:3. С таким же результатом завершился и воскресный матч.
По ходу стартовой партии соперники долгое время шли вровень. Но в концовке тульским волейболисткам удалось забрать несколько брейковых мячей, что и предопределило исход отрезка. Самым упорным оказался второй сет. Тюменки вполне могли свести его в свою пользу. Они вели со счётом 10:3, однако в ключевые моменты удача отвернулась от них. Ну а третья партий у гостей совсем не получилась. Сказалась и усталость, и ряд других факторов.
Таким образом, в Туле команда «Тюмень-Прибой» выиграла два матча из четырёх. В общей сложности, в активе у сибирячек насчитывается семь побед.