Матчи девятого тура чемпионата российской женской волейбольной высшей лиги «А» состоятся с 16 по 19 марта. Девушки из «Тюмени» сыграют в Анапе.
Подопечным Бориса Якимушкина предстоит провести четыре поединка. Дважды они сыграют с череповецкой «Северянкой». И столько же встреч против хозяек площадки — клуба «Динамо-Анапа».
Предварительный этап вступает в решающую фазу. До его окончания осталось два тура. Тюменки сейчас находятся на четвёртой позиции. Но плотность в середине таблицы очень высока. Что же касается показателей сибирячек, то в их активе — 16 побед.
На одну викторию меньше у команды из Анапа. «Динамо» занимает седьмое место. Клуб с юга страны — дебютант второго по силе отечественного дивизиона. Молодая команда с очень перспективным составом. По ходу сезона бело-голубые регулярно трепали нервы лидерам чемпионата.
«Северянка» лидирует в таблице. Привычная картина для клуба из Череповца. В активе этой команды — 24 победы. У «Северянки» традиционно мощный и ровный состав, что позволяет ей уже немало лет стабильно оставаться одним из главных фаворитов высшей лиги «А».
Тюменки в текущем сезоне в этими соперниками уже встречались. Было это в ноябре в Омске. «Северянке» сибирячки дважды уступили — 0:3, 2:3. А с клубом из Анапы обменялись победами — 3:1, 0:3.
Трансляции матчей тура будут доступны на Youtube-канале VolleyRu.