В чемпионате Тюменской области по волейболу среди мужских команд первой лиги прошли поединки восьмого тура. Игры состоялись в Исетском.
Хозяева площадки, ведомые Романом Зуевым, огорчили аутсайдеров турнира из Богандинского – 3:1. С этим же счётом заводоуковский «Ритм» был сильнее представителей Бердюжского района. Также в четырёх партиях в дерби двух коллективов из столицы региона «Транснефть» оказалась сильнее дружины ТИУ.
Ещё в одном матче тоже сошлись две тюменские команды. Здесь для выявления победителя понадобился тай-брейк. «Антипинский НПЗ», в составе которого стоит выделить Сергея Гусельникова, одолел «Мостострой-11». В пяти партиях упоровские волейболисты сломили сопротивление резервистов ВК «Тюмень».
Лишь одна встреча завершилась «сухим» успехом триумфаторов. Волейболисты из Боровского разгромили ялуторовчан.
Лидерство в чемпионате удерживает «Ритм», имеющий 22 очка. Следом идут «Транснефть» (21) и «Антипинский НПЗ» (19).